首页> 招标查询> 招标详情
S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(二期一阶段)声屏障工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-06-13
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程 (二期一阶段)声屏障工程中标候选人公示

招标方式

公开招标

工程名称

S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程 (二期一阶段)声屏障工程

招标人

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

工程规模

S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程采用一级公路技术标准兼顾城市道路功能,建设形式为“高架+地面道路”。

******街道章桥村北侧新07 省道处(桩号:K1+445.500),终点止于现状302省道与余步公路交叉口处(桩号:K16+000),同步实施涉铁段南北侧新建辅道桥梁(桩号:K16+000~K17+661.5),声屏障长度约13770米。

中标候选人

******有限公司

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

******.75元

/

/

响应招标文件资格

能力条件

具有独立法人资格;

具有环保工程专业承包一级资质;

业绩:太白至凤县高速公路田坝至凤县(陕甘界)段交通安全设施工程TF-T02标段(高速公路;交工日期:2020年9月28日;声屏障长度:7648米)

/

/

项目经理(负责人)

代伟

/

/

项目经理(负责人)

资质证书及编号

公路工程一级注册建造师

(证书编号:陕************

工程师(证书编号:GZ******

公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书

(证书编号:陕交安B23G07500)

业绩:贵州省贵阳至黄平高速公路GHLM1合同段(高速公路;项目副经理)

/

/

工期

360日历天

/

/

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

/

/

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

/

/

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******有限责任公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)中提供的项目经理业绩证明材料盖章不清晰,无法辨认,根据招标文件第三章评标办法 评标办法前附表2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准中 “(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之规定,不符合上述规定,作否决投标处理;

******有限公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)中提供的投标函附录及承诺函等未加盖法定代表人章,根据招标文件第三章评标办法 评标办法前附表2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准中 “(2)投标文件第一个信封中法定代表人章、投标人的单位印章盖章齐全,符合招标文件规定”之规定,不符合上述规定,作否决投标处理;

******有限公司

投标保证金未缴纳成功,根据招标文件第三章评标办法 评标办法前附表2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准中“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金,或按招标文件规定免交投标保证金”之规定,不符合上述规定,作否决投标处理;

******有限公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)中提供的企业业绩未提供质量证明文件,根据招标文件第三章评标办法 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”之规定,不符合上述规定,作否决投标处理;

******有限公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)中项目经理的业绩证明资料未体现一级及以上公路工程特征(提供的业绩证明资料未加盖有效公章),根据招标文件第三章评标办法 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”之规定,不符合上述规定,作否决投标处理;

开标时间

2025年6月12日

******有限公司

公示时间

2025年6月13日—2025年6月16日

备注

/

监督电话

嘉兴市交通运输局及电话0573-******


备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-06-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级